Отзыв №2 от родителя

Моему сыну 6 лет. Полгода назад в наших отношениях назрел серьезный кризис, вернее проблемы поведенческие у него были всегда, но в тот момент стало совсем все плохо. У сына было стремление устанавливать СВОИ правила, и оспаривать (отвергать) правила других людей, в т.ч. общие. Для него это вызов -«нельзя» — значит, именно это мне и надо». И биться за свой приоритет он готов был до смерти, отсюда, как следствие и агрессивные проявления. Да, уж, взаимодействовать с ребенком, который так настроен — очень тяжело.
Поделилась с психологом нашими проблемами, услышала, что само у него это не пройдет, не перерастет, это — принцип поведения с другими людьми. Психолог порекомендовала нам обратиться к Елене Поярковой, семейному психотерапевту, которая работает в бихевиоральном подходе с поведенческими проблемами как раз такого рода и возраста у детей.
Результат не заставил себя долго ждать!!! Раз в неделю посещали тренинги ПИТ (поведенческая игровая терапия). Получали домашнее задание на неделю, старательно его выполняли, приезжали на новое занятие и так течение двух-трех месяцев. После каждой встречи, происходили явные положительные изменения в поведении моего малыша, а самое главное – в моем. Так как воздействия психотерапевтом оказывались на меня, а я в свою очередь уже влияла на сына.

На сегодня уже прошло 2.5 месяца, как мы закончили занятия у Елены Васильевны. Я могу совершенно уверенно сказать, что у моего сына многое нежелательное в поведении ушло, но мы продолжаем, играть в «Специальную игру» и решать через нее многие вопросы.
Результата без работы не бывает!!! Елена Васильевна, большое спасибо!!!
2011г.